arrow_back
현대빌라빌라 실거래가
현대빌라
서울 광진구 중곡동 53-20
최근 거래1억 4,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1993년
전용면적40.62~49.01㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가2억 2,000만원
최고 거래가3억 1,500만원
최저 거래가1억 4,000만원
전월 대비▼ 7.9%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.29 | 4층 | 35.76㎡ | 1억 9,500만원 | 1,802만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.06 | -1층 | 39.84㎡ | 1억 3,000만원 | 1,078만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.05 | 1층 | 47.18㎡ | 1억 4,000만원 | 981만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.31 | 1층 | 49.01㎡ | 3억 1,500만원 | 2,124만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.07 | -1층 | 37.02㎡ | 3억 | 2,678만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.12.19 | 3층 | 40.62㎡ | 2억 500만원 | 1,668만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.19 | 1층 | 49.72㎡ | 3억 1,700만원 | 2,107만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.25 | -1층 | 40.31㎡ | 1억 7,000만원 | 1,394만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.22 | 2층 | 61.71㎡ | 4억 1,000만원 | 2,196만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.04 | 3층 | 47.46㎡ | 2억 7,900만원 | 1,943만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.29
1억 9,500만원중개거래
4층 · 35.76㎡ · 평당 1,802만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.06
1억 3,000만원중개거래
-1층 · 39.84㎡ · 평당 1,078만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.05
1억 4,000만원직거래
1층 · 47.18㎡ · 평당 981만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.31
3억 1,500만원중개거래
1층 · 49.01㎡ · 평당 2,124만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.07
3억중개거래
-1층 · 37.02㎡ · 평당 2,678만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.12.19
2억 500만원중개거래
3층 · 40.62㎡ · 평당 1,668만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.19
3억 1,700만원중개거래
1층 · 49.72㎡ · 평당 2,107만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.25
1억 7,000만원직거래
-1층 · 40.31㎡ · 평당 1,394만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.22
4억 1,000만원중개거래
2층 · 61.71㎡ · 평당 2,196만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.04
2억 7,900만원중개거래
3층 · 47.46㎡ · 평당 1,943만원
지하철역
5곳🧒