arrow_back
현대빌라 실거래가
현대
서울 종로구 평창동 161-1
최근 거래9억
최근 거래일2025년 3월
건축년도1983년
전용면적160.86~170.29㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래2건
최근 평균가8억 5,000만원
최고 거래가9억
최저 거래가8억
전월 대비-
거래 적음최근 거래 오래됨가격 범위 보통
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.06 | 2층 | 84.42㎡ | 6억 5,000만원 | 2,545만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.21 | 4층 | 28.99㎡ | 3억 4,000만원 | 3,876만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.06 | 3층 | 185.37㎡ | 17억 | 3,031만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.04 | 2층 | 54.86㎡ | 3억 9,700만원 | 2,392만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.13 | 3층 | 162.63㎡ | 16억 | 3,252만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.03 | 2층 | 186.21㎡ | 16억 | 2,840만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.19 | 1층 | 84.44㎡ | 7억 2,000만원 | 2,818만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.03 | 3층 | 82.92㎡ | 6억 7,500만원 | 2,690만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.09 | 2층 | 54.86㎡ | 3억 7,300만원 | 2,247만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.29 | 1층 | 84.66㎡ | 7억 1,700만원 | 2,799만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.06
6억 5,000만원직거래
2층 · 84.42㎡ · 평당 2,545만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.21
3억 4,000만원중개거래
4층 · 28.99㎡ · 평당 3,876만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.06
17억중개거래
3층 · 185.37㎡ · 평당 3,031만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.04
3억 9,700만원중개거래
2층 · 54.86㎡ · 평당 2,392만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.13
16억중개거래
3층 · 162.63㎡ · 평당 3,252만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.03
16억중개거래
2층 · 186.21㎡ · 평당 2,840만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.19
7억 2,000만원중개거래
1층 · 84.44㎡ · 평당 2,818만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.03
6억 7,500만원중개거래
3층 · 82.92㎡ · 평당 2,690만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.09
3억 7,300만원중개거래
2층 · 54.86㎡ · 평당 2,247만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.29
7억 1,700만원중개거래
1층 · 84.66㎡ · 평당 2,799만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description