일상킷
arrow_back
현대구기빌라
빌라 실거래가

현대구기빌라

서울 종로구 구기동 130

최근 거래6억 5,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1986년
전용면적84.42~84.44㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래6건
최근 평균가6억 7,333만원
최고 거래가8억 3,000만원
최저 거래가4억 7,000만원
전월 대비▼ 7.1%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.05.06
6억 5,000만원직거래
2층 · 84.42㎡ · 평당 2,545만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.19
7억 2,000만원중개거래
1층 · 84.44㎡ · 평당 2,818만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.27
8억 3,000만원중개거래
3층 · 84.44㎡ · 평당 3,249만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.19
4억 7,000만원직거래
3층 · 84.44㎡ · 평당 1,840만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.19
7억 4,000만원중개거래
1층 · 84.42㎡ · 평당 2,897만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.13
7억 1,000만원중개거래
1층 · 84.44㎡ · 평당 2,779만원
매수 개인 / 매도 개인

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-22
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다