arrow_back
현대빌라빌라 실거래가
현대빌라
서울 종로구 필운동 173
최근 거래17억
최근 거래일2026년 4월
건축년도1991년
전용면적47.58~227.27㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가10억 717만원
최고 거래가17억
최저 거래가2억 4,000만원
전월 대비▲ 15.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.06 | 3층 | 185.37㎡ | 17억 | 3,031만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.04 | 2층 | 54.86㎡ | 3억 9,700만원 | 2,392만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.13 | 3층 | 162.63㎡ | 16억 | 3,252만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.03 | 2층 | 186.21㎡ | 16억 | 2,840만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.03 | 3층 | 82.92㎡ | 6억 7,500만원 | 2,690만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.09 | 2층 | 54.86㎡ | 3억 7,300만원 | 2,247만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.29 | 1층 | 84.66㎡ | 7억 1,700만원 | 2,799만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.02 | 1층 | 209.59㎡ | 9억 | 1,419만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.20 | 3층 | 82.92㎡ | 8억 500만원 | 3,209만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.19 | 2층 | 79.45㎡ | 2억 9,500만원 | 1,227만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.06
17억중개거래
3층 · 185.37㎡ · 평당 3,031만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.04
3억 9,700만원중개거래
2층 · 54.86㎡ · 평당 2,392만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.13
16억중개거래
3층 · 162.63㎡ · 평당 3,252만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.03
16억중개거래
2층 · 186.21㎡ · 평당 2,840만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.03
6억 7,500만원중개거래
3층 · 82.92㎡ · 평당 2,690만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.09
3억 7,300만원중개거래
2층 · 54.86㎡ · 평당 2,247만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.29
7억 1,700만원중개거래
1층 · 84.66㎡ · 평당 2,799만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.02
9억직거래
1층 · 209.59㎡ · 평당 1,419만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.20
8억 500만원직거래
3층 · 82.92㎡ · 평당 3,209만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.19
2억 9,500만원중개거래
2층 · 79.45㎡ · 평당 1,227만원
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥
병원
5곳💊
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description