arrow_back
그레이스힐빌라 실거래가
그레이스힐
서울 마포구 합정동 434-27
최근 거래3억 8,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2015년
전용면적20.18~29.94㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가3억 8,967만원
최고 거래가4억 900만원
최저 거래가2억 9,900만원
전월 대비▲ 20.6%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.25 | 3층 | 29.94㎡ | 3억 8,000만원 | 4,195만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.25 | 5층 | 29.68㎡ | 3억 8,000만원 | 4,231만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.05 | 4층 | 24.69㎡ | 4억 900만원 | 5,475만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.20 | 2층 | 29.81㎡ | 3억 5,000만원 | 3,880만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.15 | 5층 | 20.18㎡ | 2억 9,900만원 | 4,897만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.19 | 4층 | 24.69㎡ | 3억 2,000만원 | 4,284만원 | 직거래 | - |
2026.01.25
3억 8,000만원중개거래
3층 · 29.94㎡ · 평당 4,195만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.25
3억 8,000만원중개거래
5층 · 29.68㎡ · 평당 4,231만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.05
4억 900만원중개거래
4층 · 24.69㎡ · 평당 5,475만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.20
3억 5,000만원중개거래
2층 · 29.81㎡ · 평당 3,880만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
2억 9,900만원중개거래
5층 · 20.18㎡ · 평당 4,897만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.19
3억 2,000만원직거래
4층 · 24.69㎡ · 평당 4,284만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒