arrow_back
금강쉐르빌B동빌라 실거래가
금강쉐르빌B동
서울 마포구 용강동 149-43
최근 거래4억 5,000만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도2015년
전용면적16.91~38.03㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가5억 5,500만원
최고 거래가6억 2,000만원
최저 거래가4억 5,000만원
전월 대비▲ 17.5%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.29 | 6층 | 16.91㎡ | 4억 5,000만원 | 8,795만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.13 | 4층 | 36.35㎡ | 5억 9,500만원 | 5,410만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.12 | 5층 | 38.03㎡ | 6억 2,000만원 | 5,388만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.03 | 3층 | 36.35㎡ | 4억 5,000만원 | 4,091만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.04.17 | 4층 | 36.35㎡ | 4억 9,500만원 | 4,501만원 | 중개거래 | - |
2025.10.29
4억 5,000만원중개거래
6층 · 16.91㎡ · 평당 8,795만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.13
5억 9,500만원중개거래
4층 · 36.35㎡ · 평당 5,410만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.12
6억 2,000만원중개거래
5층 · 38.03㎡ · 평당 5,388만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.03
4억 5,000만원직거래
3층 · 36.35㎡ · 평당 4,091만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.04.17
4억 9,500만원중개거래
4층 · 36.35㎡ · 평당 4,501만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description