arrow_back
망원휴먼타운빌라 실거래가
망원휴먼타운
서울 마포구 망원동 416-45
최근 거래5억 1,200만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2017년
전용면적16.84~26.37㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가4억 5,700만원
최고 거래가5억 1,200만원
최저 거래가2억 9,500만원
전월 대비▲ 32.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.06 | 4층 | 26.37㎡ | 5억 1,200만원 | 6,417만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.07 | 3층 | 24.5㎡ | 4억 2,900만원 | 5,787만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.02.16 | 2층 | 25.44㎡ | 4억 3,000만원 | 5,586만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.27 | 2층 | 24.5㎡ | 4억 500만원 | 5,463만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.10 | 5층 | 20.4㎡ | 3억 5,000만원 | 5,670만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.09 | 2층 | 24.5㎡ | 3억 2,000만원 | 4,317만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.01 | 5층 | 16.84㎡ | 2억 9,500만원 | 5,790만원 | 직거래 | - |
2026.02.06
5억 1,200만원중개거래
4층 · 26.37㎡ · 평당 6,417만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.07
4억 2,900만원중개거래
3층 · 24.5㎡ · 평당 5,787만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.02.16
4억 3,000만원중개거래
2층 · 25.44㎡ · 평당 5,586만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.27
4억 500만원중개거래
2층 · 24.5㎡ · 평당 5,463만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.10
3억 5,000만원중개거래
5층 · 20.4㎡ · 평당 5,670만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.09
3억 2,000만원중개거래
2층 · 24.5㎡ · 평당 4,317만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.01
2억 9,500만원직거래
5층 · 16.84㎡ · 평당 5,790만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description