arrow_back
서원빌라빌라 실거래가
서원빌라
서울 마포구 망원동 456-6
최근 거래6억
최근 거래일2026년 3월
건축년도1988년
전용면적47.24~59.72㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가5억 9,300만원
최고 거래가6억 4,000만원
최저 거래가2억 500만원
전월 대비▲ 1.0%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.20 | 3층 | 47.24㎡ | 6억 | 4,198만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.24 | 1층 | 47.24㎡ | 5억 9,000만원 | 4,128만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.26 | 2층 | 47.24㎡ | 5억 8,000만원 | 4,058만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.02 | 2층 | 56.24㎡ | 5억 9,800만원 | 3,514만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.19 | 2층 | 56.24㎡ | 5억 9,000만원 | 3,467만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.29 | 2층 | 59.72㎡ | 6억 4,000만원 | 3,542만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.10 | 3층 | 56.24㎡ | 5억 3,200만원 | 3,126만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.04 | -1층 | 49.2㎡ | 2억 500만원 | 1,377만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.18 | 3층 | 47.24㎡ | 3억 1,500만원 | 2,204만원 | 직거래 | - |
2026.03.20
6억중개거래
3층 · 47.24㎡ · 평당 4,198만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.24
5억 9,000만원중개거래
1층 · 47.24㎡ · 평당 4,128만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.26
5억 8,000만원중개거래
2층 · 47.24㎡ · 평당 4,058만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.02
5억 9,800만원중개거래
2층 · 56.24㎡ · 평당 3,514만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.19
5억 9,000만원중개거래
2층 · 56.24㎡ · 평당 3,467만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.29
6억 4,000만원중개거래
2층 · 59.72㎡ · 평당 3,542만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.10
5억 3,200만원중개거래
3층 · 56.24㎡ · 평당 3,126만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.04
2억 500만원중개거래
-1층 · 49.2㎡ · 평당 1,377만원
2023.05.18
3억 1,500만원직거래
3층 · 47.24㎡ · 평당 2,204만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒