arrow_back
서초힐스빌라 실거래가
서초힐스
서울 서초구 서초동 1617-4
최근 거래8억 4,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2018년
전용면적29.61~57.06㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가5억 3,267만원
최고 거래가8억 4,000만원
최저 거래가3억 9,000만원
전월 대비▲ 3.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.28 | 6층 | 57.06㎡ | 8억 4,000만원 | 4,865만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.13 | 2층 | 40.03㎡ | 6억 8,000만원 | 5,614만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.04 | 5층 | 29.61㎡ | 4억 4,800만원 | 5,000만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.20 | 3층 | 29.98㎡ | 3억 9,000만원 | 4,299만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.13 | 2층 | 29.61㎡ | 4억 2,000만원 | 4,688만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.01 | 6층 | 29.98㎡ | 4억 4,000만원 | 4,851만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.12 | 5층 | 40.03㎡ | 6억 8,000만원 | 5,614만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.23 | 6층 | 40.03㎡ | 6억 4,500만원 | 5,325만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.23 | 3층 | 29.61㎡ | 4억 4,200만원 | 4,934만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.05.13 | 6층 | 57.06㎡ | 7억 8,000만원 | 4,518만원 | 중개거래 | - |
2026.03.28
8억 4,000만원중개거래
6층 · 57.06㎡ · 평당 4,865만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.13
6억 8,000만원중개거래
2층 · 40.03㎡ · 평당 5,614만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.04
4억 4,800만원중개거래
5층 · 29.61㎡ · 평당 5,000만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.20
3억 9,000만원중개거래
3층 · 29.98㎡ · 평당 4,299만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.13
4억 2,000만원중개거래
2층 · 29.61㎡ · 평당 4,688만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.01
4억 4,000만원중개거래
6층 · 29.98㎡ · 평당 4,851만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.12
6억 8,000만원중개거래
5층 · 40.03㎡ · 평당 5,614만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.23
6억 4,500만원중개거래
6층 · 40.03㎡ · 평당 5,325만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.23
4억 4,200만원중개거래
3층 · 29.61㎡ · 평당 4,934만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.05.13
7억 8,000만원중개거래
6층 · 57.06㎡ · 평당 4,518만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒