arrow_back
풍원파크빌빌라 실거래가
풍원파크빌
서울 서초구 양재동 121-5
최근 거래4억 9,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2016년
전용면적21.98~33.3㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가4억 8,000만원
최고 거래가6억
최저 거래가4억 1,000만원
전월 대비▼ 1.8%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.24 | 2층 | 31.85㎡ | 4억 9,000만원 | 5,085만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.27 | 3층 | 31.85㎡ | 4억 8,000만원 | 4,981만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.22 | 2층 | 33.19㎡ | 4억 8,000만원 | 4,780만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.19 | 2층 | 31.85㎡ | 4억 6,000만원 | 4,773만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.18 | 3층 | 31.85㎡ | 4억 5,700만원 | 4,742만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.09 | 5층 | 21.98㎡ | 4억 1,000만원 | 6,165만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.27 | 6층 | 29.16㎡ | 6억 | 6,800만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.23 | 2층 | 31.85㎡ | 4억 4,500만원 | 4,618만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.16 | 4층 | 33.3㎡ | 4억 3,000만원 | 4,268만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.13 | 5층 | 21.98㎡ | 4억 2,000만원 | 6,315만원 | 중개거래 | - |
2026.01.24
4억 9,000만원중개거래
2층 · 31.85㎡ · 평당 5,085만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.27
4억 8,000만원중개거래
3층 · 31.85㎡ · 평당 4,981만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.22
4억 8,000만원중개거래
2층 · 33.19㎡ · 평당 4,780만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.19
4억 6,000만원중개거래
2층 · 31.85㎡ · 평당 4,773만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.18
4억 5,700만원중개거래
3층 · 31.85㎡ · 평당 4,742만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.09
4억 1,000만원중개거래
5층 · 21.98㎡ · 평당 6,165만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.27
6억중개거래
6층 · 29.16㎡ · 평당 6,800만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.23
4억 4,500만원중개거래
2층 · 31.85㎡ · 평당 4,618만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.16
4억 3,000만원중개거래
4층 · 33.3㎡ · 평당 4,268만원
2023.09.13
4억 2,000만원중개거래
5층 · 21.98㎡ · 평당 6,315만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description