arrow_back
서강빌라1,2동빌라 실거래가
서강빌라1,2동
서울 서대문구 홍제동 90-6
최근 거래4억 3,500만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도1987년
전용면적48.01~59.22㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가3억 7,278만원
최고 거래가4억 3,500만원
최저 거래가2억 2,700만원
전월 대비▲ 45.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.12 | 3층 | 49.44㎡ | 4억 3,500만원 | 2,908만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.07 | 1층 | 48.01㎡ | 4억 2,000만원 | 2,891만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.06 | 2층 | 48.55㎡ | 2억 6,000만원 | 1,770만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.18 | 1층 | 49.44㎡ | 3억 7,000만원 | 2,473만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.17 | 3층 | 59.22㎡ | 3억 9,500만원 | 2,204만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.10 | 1층 | 48.01㎡ | 3억 5,000만원 | 2,409만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.06 | 3층 | 48.01㎡ | 3억 7,500만원 | 2,581만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.24 | 3층 | 48.01㎡ | 3억 1,000만원 | 2,134만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.20 | 2층 | 48.01㎡ | 2억 2,700만원 | 1,563만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.06.27 | 1층 | 48.01㎡ | 2억 3,000만원 | 1,583만원 | 직거래 | - |
2026.02.12
4억 3,500만원중개거래
3층 · 49.44㎡ · 평당 2,908만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.07
4억 2,000만원중개거래
1층 · 48.01㎡ · 평당 2,891만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.06
2억 6,000만원직거래
2층 · 48.55㎡ · 평당 1,770만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.18
3억 7,000만원중개거래
1층 · 49.44㎡ · 평당 2,473만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.17
3억 9,500만원중개거래
3층 · 59.22㎡ · 평당 2,204만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.10
3억 5,000만원중개거래
1층 · 48.01㎡ · 평당 2,409만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.06
3억 7,500만원중개거래
3층 · 48.01㎡ · 평당 2,581만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.24
3억 1,000만원중개거래
3층 · 48.01㎡ · 평당 2,134만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.20
2억 2,700만원중개거래
2층 · 48.01㎡ · 평당 1,563만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.06.27
2억 3,000만원직거래
1층 · 48.01㎡ · 평당 1,583만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒