arrow_back
초원빌라(8-35가,나동)빌라 실거래가
초원빌라(8-35가,나동)
서울 서대문구 홍은동 8-35
최근 거래1억 5,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1991년
전용면적40.95~58.68㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래13건
최근 평균가1억 5,667만원
최고 거래가2억
최저 거래가1억 1,000만원
전월 대비▲ 1.1%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.14 | 2층 | 55.71㎡ | 1억 5,000만원 | 890만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.20 | 3층 | 46.62㎡ | 1억 6,000만원 | 1,134만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.10 | 3층 | 55.71㎡ | 1억 6,000만원 | 949만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.28 | 3층 | 51.67㎡ | 1억 5,000만원 | 959만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.06 | 1층 | 57.12㎡ | 2억 | 1,157만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.19 | 1층 | 57.12㎡ | 1억 8,000만원 | 1,041만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.11 | 1층 | 40.95㎡ | 1억 1,000만원 | 888만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.12 | 1층 | 55.71㎡ | 1억 2,000만원 | 712만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.20 | 2층 | 40.95㎡ | 1억 2,500만원 | 1,009만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.02 | 2층 | 51.67㎡ | 1억 1,500만원 | 736만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.14
1억 5,000만원중개거래
2층 · 55.71㎡ · 평당 890만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.20
1억 6,000만원중개거래
3층 · 46.62㎡ · 평당 1,134만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.10
1억 6,000만원중개거래
3층 · 55.71㎡ · 평당 949만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.28
1억 5,000만원중개거래
3층 · 51.67㎡ · 평당 959만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.06
2억중개거래
1층 · 57.12㎡ · 평당 1,157만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.19
1억 8,000만원중개거래
1층 · 57.12㎡ · 평당 1,041만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.11
1억 1,000만원중개거래
1층 · 40.95㎡ · 평당 888만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.12
1억 2,000만원중개거래
1층 · 55.71㎡ · 평당 712만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.20
1억 2,500만원중개거래
2층 · 40.95㎡ · 평당 1,009만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.02
1억 1,500만원중개거래
2층 · 51.67㎡ · 평당 736만원
지하철역
4곳🧒