arrow_back
현대빌라빌라 실거래가
현대빌라
서울 서대문구 북가좌동 385-3
최근 거래8억 3,000만원
최근 거래일2025년 11월
건축년도1992년
전용면적30.05~83.95㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가6억 4,667만원
최고 거래가8억 3,000만원
최저 거래가3억 2,000만원
전월 대비▲ 102.1%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.19 | 2층 | 113.12㎡ | 4억 | 1,169만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.16 | 3층 | 69.64㎡ | 15억 5,450만원 | 7,377만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.16 | 1층 | 39.18㎡ | 6억 2,240만원 | 5,250만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.07 | 2층 | 59.67㎡ | 8억 3,000만원 | 4,597만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.09 | 3층 | 30.05㎡ | 5억 | 5,499만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.15 | 2층 | 61.53㎡ | 3억 9,800만원 | 2,138만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.14 | 2층 | 50.16㎡ | 2억 3,400만원 | 1,542만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.04 | 1층 | 32.5㎡ | 3억 5,100만원 | 3,569만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.17 | 4층 | 31.95㎡ | 3억 3,500만원 | 3,465만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.18 | 3층 | 83.95㎡ | 6억 1,000만원 | 2,401만원 | 중개거래 | - |
2026.03.19
4억중개거래
2층 · 113.12㎡ · 평당 1,169만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.16
15억 5,450만원중개거래
3층 · 69.64㎡ · 평당 7,377만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.16
6억 2,240만원중개거래
1층 · 39.18㎡ · 평당 5,250만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.07
8억 3,000만원중개거래
2층 · 59.67㎡ · 평당 4,597만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.09
5억중개거래
3층 · 30.05㎡ · 평당 5,499만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.15
3억 9,800만원중개거래
2층 · 61.53㎡ · 평당 2,138만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.14
2억 3,400만원중개거래
2층 · 50.16㎡ · 평당 1,542만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.04
3억 5,100만원중개거래
1층 · 32.5㎡ · 평당 3,569만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.17
3억 3,500만원중개거래
4층 · 31.95㎡ · 평당 3,465만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.18
6억 1,000만원중개거래
3층 · 83.95㎡ · 평당 2,401만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒