arrow_back
홍제동성캐슬1차빌라 실거래가
홍제동성캐슬1차
서울 서대문구 홍제동 260-24
최근 거래4억
최근 거래일2025년 5월
건축년도2022년
전용면적19.95~43.2㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래14건
최근 평균가4억 4,017만원
최고 거래가5억 2,800만원
최저 거래가2억 5,000만원
전월 대비▲ 12.0%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.05.02 | 3층 | 24.18㎡ | 4억 | 5,467만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.24 | 3층 | 26.88㎡ | 3억 9,250만원 | 4,826만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.24 | 4층 | 43.2㎡ | 5억 2,800만원 | 4,039만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.01.05 | 3층 | 28.96㎡ | 4억 2,400만원 | 4,839만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2023.11.23 | 4층 | 25.28㎡ | 3억 6,000만원 | 4,706만원 | 직거래 | - |
| 2023.11.10 | 3층 | 28.36㎡ | 4억 900만원 | 4,766만원 | 직거래 | - |
| 2023.09.21 | 2층 | 26.88㎡ | 3억 4,000만원 | 4,180만원 | 직거래 | - |
| 2023.09.11 | 2층 | 28.96㎡ | 4억 1,000만원 | 4,679만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.05 | 2층 | 24.18㎡ | 3억 6,000만원 | 4,921만원 | 직거래 | - |
| 2023.08.02 | 2층 | 19.95㎡ | 2억 5,000만원 | 4,142만원 | 직거래 | - |
2025.05.02
4억중개거래
3층 · 24.18㎡ · 평당 5,467만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.24
3억 9,250만원중개거래
3층 · 26.88㎡ · 평당 4,826만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.24
5억 2,800만원중개거래
4층 · 43.2㎡ · 평당 4,039만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.01.05
4억 2,400만원직거래
3층 · 28.96㎡ · 평당 4,839만원
매수 개인 / 매도 법인
2023.11.23
3억 6,000만원직거래
4층 · 25.28㎡ · 평당 4,706만원
2023.11.10
4억 900만원직거래
3층 · 28.36㎡ · 평당 4,766만원
2023.09.21
3억 4,000만원직거래
2층 · 26.88㎡ · 평당 4,180만원
2023.09.11
4억 1,000만원중개거래
2층 · 28.96㎡ · 평당 4,679만원
2023.09.05
3억 6,000만원직거래
2층 · 24.18㎡ · 평당 4,921만원
2023.08.02
2억 5,000만원직거래
2층 · 19.95㎡ · 평당 4,142만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏥