arrow_back
홍제동성캐슬3차빌라 실거래가
홍제동성캐슬3차
서울 서대문구 홍제동 266-142
최근 거래3억
최근 거래일2025년 10월
건축년도2023년
전용면적19.22~29.92㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가2억 7,683만원
최고 거래가3억 7,000만원
최저 거래가2억 6,400만원
전월 대비▼ 18.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.10 | 3층 | 27.43㎡ | 3억 | 3,615만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.02 | 2층 | 26.21㎡ | 2억 6,400만원 | 3,329만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.07.10 | 4층 | 25.69㎡ | 2억 6,500만원 | 3,409만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.07.10 | 3층 | 26.21㎡ | 2억 6,400만원 | 3,329만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.24 | 3층 | 27.43㎡ | 2억 8,400만원 | 3,422만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2023.11.04 | 5층 | 27.85㎡ | 3억 7,000만원 | 4,391만원 | 직거래 | - |
| 2023.07.08 | 5층 | 29.92㎡ | 3억 5,500만원 | 3,921만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.15 | 3층 | 19.22㎡ | 2억 9,800만원 | 5,124만원 | 중개거래 | - |
2025.10.10
3억중개거래
3층 · 27.43㎡ · 평당 3,615만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.02
2억 6,400만원중개거래
2층 · 26.21㎡ · 평당 3,329만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.07.10
2억 6,500만원중개거래
4층 · 25.69㎡ · 평당 3,409만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.07.10
2억 6,400만원중개거래
3층 · 26.21㎡ · 평당 3,329만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.24
2억 8,400만원직거래
3층 · 27.43㎡ · 평당 3,422만원
매수 개인 / 매도 법인
2023.11.04
3억 7,000만원직거래
5층 · 27.85㎡ · 평당 4,391만원
2023.07.08
3억 5,500만원직거래
5층 · 29.92㎡ · 평당 3,921만원
2023.04.15
2억 9,800만원중개거래
3층 · 19.22㎡ · 평당 5,124만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒