arrow_back
삼성아트빌빌라 실거래가
삼성아트빌
서울 성북구 정릉동 508-8
최근 거래1억 6,900만원
최근 거래일2025년 9월
건축년도2002년
전용면적55.53~74.73㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가1억 7,967만원
최고 거래가2억 2,000만원
최저 거래가1억 5,000만원
전월 대비-
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.12 | 2층 | 57.98㎡ | 9억 | 5,130만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.09 | -1층 | 49.87㎡ | 7억 | 4,639만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.24 | 3층 | 55.53㎡ | 1억 6,900만원 | 1,006만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.11 | 3층 | 59.73㎡ | 2억 2,000만원 | 1,217만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.12 | 2층 | 49.87㎡ | 6억 6,000만원 | 4,374만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.30 | 4층 | 46.4㎡ | 6억 4,800만원 | 4,616만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.03 | 4층 | 55.11㎡ | 6억 8,800만원 | 4,126만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.11.27 | 5층 | 58.23㎡ | 6억 6,000만원 | 3,746만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.13 | 3층 | 55.11㎡ | 6억 8,000만원 | 4,078만원 | 중개거래 | 기타 / 법인 |
| 2024.08.28 | 4층 | 49.87㎡ | 5억 9,500만원 | 3,943만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.12
9억중개거래
2층 · 57.98㎡ · 평당 5,130만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.09
7억중개거래
-1층 · 49.87㎡ · 평당 4,639만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.24
1억 6,900만원중개거래
3층 · 55.53㎡ · 평당 1,006만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.11
2억 2,000만원중개거래
3층 · 59.73㎡ · 평당 1,217만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.12
6억 6,000만원중개거래
2층 · 49.87㎡ · 평당 4,374만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.30
6억 4,800만원중개거래
4층 · 46.4㎡ · 평당 4,616만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.03
6억 8,800만원중개거래
4층 · 55.11㎡ · 평당 4,126만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.11.27
6억 6,000만원중개거래
5층 · 58.23㎡ · 평당 3,746만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.13
6억 8,000만원중개거래
3층 · 55.11㎡ · 평당 4,078만원
매수 기타 / 매도 법인
2024.08.28
5억 9,500만원중개거래
4층 · 49.87㎡ · 평당 3,943만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒