arrow_back
삼성홈타운빌라 실거래가
삼성홈타운
서울 성북구 정릉동 414-7
최근 거래2억 9,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2022년
전용면적28.39~57.22㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가2억 9,370만원
최고 거래가3억 4,500만원
최저 거래가2억 3,950만원
전월 대비▼ 13.0%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.04 | 4층 | 53.22㎡ | 1억 4,000만원 | 869만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.25 | 5층 | 29.88㎡ | 2억 9,000만원 | 3,208만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.27 | 2층 | 37.9㎡ | 3억 4,000만원 | 2,965만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.06 | 4층 | 48.66㎡ | 2억 | 1,358만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.05 | 4층 | 48.66㎡ | 2억 | 1,358만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.19 | 4층 | 28.39㎡ | 2억 3,950만원 | 2,788만원 | 직거래 | 공공기관 / 개인 |
| 2024.11.19 | 7층 | 29.88㎡ | 2억 6,850만원 | 2,970만원 | 직거래 | 공공기관 / 개인 |
| 2024.11.19 | 7층 | 28.39㎡ | 2억 4,750만원 | 2,881만원 | 직거래 | 공공기관 / 개인 |
| 2024.11.19 | 6층 | 29.88㎡ | 2억 5,950만원 | 2,870만원 | 직거래 | 공공기관 / 개인 |
| 2024.11.19 | 5층 | 28.39㎡ | 2억 4,050만원 | 2,800만원 | 직거래 | 공공기관 / 개인 |
2026.05.04
1억 4,000만원중개거래
4층 · 53.22㎡ · 평당 869만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.25
2억 9,000만원직거래
5층 · 29.88㎡ · 평당 3,208만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.27
3억 4,000만원중개거래
2층 · 37.9㎡ · 평당 2,965만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.06
2억중개거래
4층 · 48.66㎡ · 평당 1,358만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.05
2억중개거래
4층 · 48.66㎡ · 평당 1,358만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.19
2억 3,950만원직거래
4층 · 28.39㎡ · 평당 2,788만원
매수 공공기관 / 매도 개인
2024.11.19
2억 6,850만원직거래
7층 · 29.88㎡ · 평당 2,970만원
매수 공공기관 / 매도 개인
2024.11.19
2억 4,750만원직거래
7층 · 28.39㎡ · 평당 2,881만원
매수 공공기관 / 매도 개인
2024.11.19
2억 5,950만원직거래
6층 · 29.88㎡ · 평당 2,870만원
매수 공공기관 / 매도 개인
2024.11.19
2억 4,050만원직거래
5층 · 28.39㎡ · 평당 2,800만원
매수 공공기관 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒