arrow_back
월드쉐르빌빌라 실거래가
월드쉐르빌
서울 성동구 사근동 188-6
최근 거래2억 7,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2004년
전용면적16.38~24.93㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가2억 5,917만원
최고 거래가2억 7,500만원
최저 거래가1억 5,174만원
전월 대비▲ 64.6%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.28 | 3층 | 24.93㎡ | 2억 7,500만원 | 3,646만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.23 | 2층 | 17.64㎡ | 2억 6,000만원 | 4,871만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.20 | 3층 | 20.79㎡ | 2억 6,000만원 | 4,133만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.09 | 2층 | 24.93㎡ | 2억 7,500만원 | 3,646만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.10 | 2층 | 20.79㎡ | 2억 5,500만원 | 4,054만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.26 | 3층 | 17.76㎡ | 2억 5,500만원 | 4,745만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.02 | 3층 | 16.68㎡ | 1억 5,750만원 | 3,121만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.05 | 2층 | 16.68㎡ | 1억 5,750만원 | 3,121만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.21 | 4층 | 16.38㎡ | 1억 5,174만원 | 3,062만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.21 | 3층 | 17.64㎡ | 1억 6,308만원 | 3,055만원 | 중개거래 | - |
2026.01.28
2억 7,500만원중개거래
3층 · 24.93㎡ · 평당 3,646만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.23
2억 6,000만원중개거래
2층 · 17.64㎡ · 평당 4,871만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.20
2억 6,000만원중개거래
3층 · 20.79㎡ · 평당 4,133만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.09
2억 7,500만원중개거래
2층 · 24.93㎡ · 평당 3,646만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.10
2억 5,500만원직거래
2층 · 20.79㎡ · 평당 4,054만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.26
2억 5,500만원중개거래
3층 · 17.76㎡ · 평당 4,745만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.02
1억 5,750만원직거래
3층 · 16.68㎡ · 평당 3,121만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.05
1억 5,750만원직거래
2층 · 16.68㎡ · 평당 3,121만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.21
1억 5,174만원중개거래
4층 · 16.38㎡ · 평당 3,062만원
2023.10.21
1억 6,308만원중개거래
3층 · 17.64㎡ · 평당 3,055만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description