arrow_back
세종캐슬빌라 실거래가
세종캐슬
서울 송파구 문정동 65-15
최근 거래7억 2,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2019년
전용면적28.98~50.85㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가5억 4,417만원
최고 거래가7억 2,000만원
최저 거래가3억 4,500만원
전월 대비▲ 35.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.12 | 7층 | 49.32㎡ | 7억 2,000만원 | 4,825만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.09 | 3층 | 38.95㎡ | 4억 5,500만원 | 3,861만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.26 | 4층 | 36.32㎡ | 4억 4,000만원 | 4,004만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.20 | 2층 | 36.32㎡ | 3억 5,000만원 | 3,185만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.09 | 7층 | 28.98㎡ | 6억 5,000만원 | 7,413만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.20 | 4층 | 32.89㎡ | 3억 9,400만원 | 3,959만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.14 | 4층 | 35.55㎡ | 3억 5,300만원 | 3,282만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.27 | 6층 | 50.85㎡ | 5억 7,500만원 | 3,737만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.17 | 3층 | 36.32㎡ | 3억 4,500만원 | 3,139만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.08 | 3층 | 50.85㎡ | 5억 7,000만원 | 3,705만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.12
7억 2,000만원중개거래
7층 · 49.32㎡ · 평당 4,825만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.09
4억 5,500만원중개거래
3층 · 38.95㎡ · 평당 3,861만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.26
4억 4,000만원중개거래
4층 · 36.32㎡ · 평당 4,004만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.20
3억 5,000만원중개거래
2층 · 36.32㎡ · 평당 3,185만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.09
6억 5,000만원직거래
7층 · 28.98㎡ · 평당 7,413만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.20
3억 9,400만원중개거래
4층 · 32.89㎡ · 평당 3,959만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.14
3억 5,300만원중개거래
4층 · 35.55㎡ · 평당 3,282만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.27
5억 7,500만원중개거래
6층 · 50.85㎡ · 평당 3,737만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.17
3억 4,500만원중개거래
3층 · 36.32㎡ · 평당 3,139만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.08
5억 7,000만원중개거래
3층 · 50.85㎡ · 평당 3,705만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒