arrow_back
금강하우징빌라 실거래가
금강하우징
서울 영등포구 양평동4가 246
최근 거래3억 2,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2017년
전용면적27.1~27.14㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가3억 1,950만원
최고 거래가3억 4,200만원
최저 거래가2억 9,500만원
전월 대비▲ 6.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.09 | 5층 | 27.1㎡ | 3억 2,000만원 | 3,903만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.07 | 5층 | 27.14㎡ | 3억 4,200만원 | 4,165만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.12 | 7층 | 27.14㎡ | 3억 2,500만원 | 3,958만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.02 | 7층 | 27.1㎡ | 3억 1,000만원 | 3,781만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.22 | 7층 | 27.1㎡ | 3억 1,000만원 | 3,781만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.20 | 5층 | 27.1㎡ | 2억 9,500만원 | 3,598만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.14 | 7층 | 27.14㎡ | 3억 2,000만원 | 3,897만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.05 | 7층 | 27.14㎡ | 2억 9,900만원 | 3,641만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.05 | 5층 | 27.14㎡ | 2억 9,500만원 | 3,592만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.17 | 6층 | 27.1㎡ | 3억 | 3,659만원 | 중개거래 | - |
2026.02.09
3억 2,000만원중개거래
5층 · 27.1㎡ · 평당 3,903만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.07
3억 4,200만원중개거래
5층 · 27.14㎡ · 평당 4,165만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.12
3억 2,500만원중개거래
7층 · 27.14㎡ · 평당 3,958만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.02
3억 1,000만원중개거래
7층 · 27.1㎡ · 평당 3,781만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.22
3억 1,000만원중개거래
7층 · 27.1㎡ · 평당 3,781만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.20
2억 9,500만원중개거래
5층 · 27.1㎡ · 평당 3,598만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.14
3억 2,000만원중개거래
7층 · 27.14㎡ · 평당 3,897만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.05
2억 9,900만원중개거래
7층 · 27.14㎡ · 평당 3,641만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.05
2억 9,500만원중개거래
5층 · 27.14㎡ · 평당 3,592만원
2023.08.17
3억중개거래
6층 · 27.1㎡ · 평당 3,659만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒