arrow_back
포시즌빌라 실거래가
포시즌
서울 용산구 청파동3가 132-29
최근 거래5억 8,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2016년
전용면적29.65~29.84㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가5억 2,033만원
최고 거래가5억 8,000만원
최저 거래가3억 8,000만원
전월 대비▲ 32.3%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.21 | 3층 | 29.79㎡ | 5억 8,000만원 | 6,435만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.14 | 4층 | 29.79㎡ | 4억 9,100만원 | 5,447만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.25 | 3층 | 29.79㎡ | 4억 9,000만원 | 5,436만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.19 | 2층 | 29.84㎡ | 4억 | 4,430만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.21 | 1층 | 29.84㎡ | 3억 8,000만원 | 4,209만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.15 | 2층 | 29.65㎡ | 3억 8,000만원 | 4,236만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.08 | 4층 | 29.79㎡ | 4억 | 4,438만원 | 중개거래 | - |
2026.02.21
5억 8,000만원중개거래
3층 · 29.79㎡ · 평당 6,435만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.14
4억 9,100만원중개거래
4층 · 29.79㎡ · 평당 5,447만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.25
4억 9,000만원중개거래
3층 · 29.79㎡ · 평당 5,436만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.19
4억중개거래
2층 · 29.84㎡ · 평당 4,430만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.21
3억 8,000만원중개거래
1층 · 29.84㎡ · 평당 4,209만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
3억 8,000만원중개거래
2층 · 29.65㎡ · 평당 4,236만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.08
4억중개거래
4층 · 29.79㎡ · 평당 4,438만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒