arrow_back
광원아파트 실거래가
광원
부산 수영구 광안동 526-1
최근 거래4억 500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1995년
전용면적59.94~130.91㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래47건
최근 평균가3억 567만원
최고 거래가5억 4,000만원
최저 거래가2억 200만원
전월 대비▼ 8.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.16 | 12층 | 84.99㎡ | 4억 500만원 | 1,575만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.14 | 12층 | 59.94㎡ | 2억 4,400만원 | 1,345만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.14 | 6층 | 59.94㎡ | 2억 2,500만원 | 1,241만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.10 | 24층 | 59.94㎡ | 2억 6,500만원 | 1,461만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.01 | 14층 | 59.94㎡ | 2억 7,500만원 | 1,516만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.20 | 9층 | 130.91㎡ | 4억 6,000만원 | 1,161만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.09 | 4층 | 59.94㎡ | 2억 1,500만원 | 1,185만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.20 | 13층 | 130.91㎡ | 4억 3,700만원 | 1,103만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.25 | 5층 | 84.99㎡ | 3억 4,000만원 | 1,322만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.17 | 1층 | 59.94㎡ | 2억 1,400만원 | 1,180만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.16
4억 500만원중개거래
12층 · 84.99㎡ · 평당 1,575만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.14
2억 4,400만원중개거래
12층 · 59.94㎡ · 평당 1,345만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.14
2억 2,500만원중개거래
6층 · 59.94㎡ · 평당 1,241만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.10
2억 6,500만원중개거래
24층 · 59.94㎡ · 평당 1,461만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.01
2억 7,500만원중개거래
14층 · 59.94㎡ · 평당 1,516만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.20
4억 6,000만원중개거래
9층 · 130.91㎡ · 평당 1,161만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.09
2억 1,500만원중개거래
4층 · 59.94㎡ · 평당 1,185만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.20
4억 3,700만원중개거래
13층 · 130.91㎡ · 평당 1,103만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.25
3억 4,000만원중개거래
5층 · 84.99㎡ · 평당 1,322만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.17
2억 1,400만원중개거래
1층 · 59.94㎡ · 평당 1,180만원
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒