arrow_back
안심역코오롱하늘채아파트 실거래가
안심역코오롱하늘채
대구 동구 괴전동 654
최근 거래4억 2,900만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2017년
전용면적63.37~84.77㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래138건
최근 평균가3억 8,336만원
최고 거래가4억 2,900만원
최저 거래가2억 6,400만원
전월 대비▲ 9.1%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.01 | 9층 | 84.77㎡ | 4억 2,900만원 | 1,673만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.23 | 4층 | 63.37㎡ | 2억 7,400만원 | 1,429만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.20 | 16층 | 84.77㎡ | 3억 9,300만원 | 1,532만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.13 | 13층 | 84.77㎡ | 3억 9,000만원 | 1,521만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.04 | 3층 | 73.07㎡ | 3억 3,000만원 | 1,493만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.28 | 6층 | 73.07㎡ | 3억 4,500만원 | 1,560만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.28 | 19층 | 84.77㎡ | 4억 1,400만원 | 1,614만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.15 | 21층 | 84.77㎡ | 4억 500만원 | 1,579만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.14 | 15층 | 84.77㎡ | 3억 9,700만원 | 1,548만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.06 | 20층 | 84.77㎡ | 3억 9,500만원 | 1,540만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.01
4억 2,900만원중개거래
9층 · 84.77㎡ · 평당 1,673만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.23
2억 7,400만원중개거래
4층 · 63.37㎡ · 평당 1,429만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.20
3억 9,300만원중개거래
16층 · 84.77㎡ · 평당 1,532만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.13
3억 9,000만원중개거래
13층 · 84.77㎡ · 평당 1,521만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.04
3억 3,000만원중개거래
3층 · 73.07㎡ · 평당 1,493만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.28
3억 4,500만원중개거래
6층 · 73.07㎡ · 평당 1,560만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.28
4억 1,400만원중개거래
19층 · 84.77㎡ · 평당 1,614만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.15
4억 500만원중개거래
21층 · 84.77㎡ · 평당 1,579만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.14
3억 9,700만원중개거래
15층 · 84.77㎡ · 평당 1,548만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.06
3억 9,500만원중개거래
20층 · 84.77㎡ · 평당 1,540만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🏫
학교
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description