일상킷
arrow_back
원흥(102동)
아파트 실거래가

원흥(102동)

강원 횡성군 횡성읍 읍하리 380-5

최근 거래7,050만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1992년
전용면적58.91~76.91㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래9건
최근 평균가6,783만원
최고 거래가9,000만원
최저 거래가6,500만원
전월 대비▼ 18.4%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.04.12
7,050만원직거래
4층 · 58.91㎡ · 평당 396만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.17
6,700만원직거래
11층 · 76.91㎡ · 평당 288만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.04
6,600만원중개거래
13층 · 58.91㎡ · 평당 370만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.04.28
7,500만원중개거래
4층 · 58.91㎡ · 평당 421만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.14
8,500만원중개거래
1층 · 76.91㎡ · 평당 365만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.02
9,000만원직거래
8층 · 76.91㎡ · 평당 387만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
8,700만원중개거래
7층 · 76.91㎡ · 평당 374만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.12
8,400만원중개거래
12층 · 76.91㎡ · 평당 361만원
2023.08.11
6,500만원직거래
2층 · 58.91㎡ · 평당 365만원

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-19
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다