arrow_back
시기주공아파트 실거래가
시기주공
전북 정읍시 시기동 13
최근 거래5,800만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1988년
전용면적39.3~47.01㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래58건
최근 평균가6,100만원
최고 거래가9,300만원
최저 거래가5,000만원
전월 대비▼ 19.2%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.07 | 5층 | 39.3㎡ | 5,800만원 | 488만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.23 | 1층 | 39.69㎡ | 6,500만원 | 541만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.15 | 3층 | 39.3㎡ | 6,000만원 | 505만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.19 | 2층 | 39.69㎡ | 6,700만원 | 558만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.14 | 1층 | 47.01㎡ | 8,450만원 | 594만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.04 | 5층 | 47.01㎡ | 7,800만원 | 548만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.11 | 2층 | 39.69㎡ | 7,800만원 | 650만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.20 | 3층 | 39.3㎡ | 7,200만원 | 605만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.07 | 4층 | 46.68㎡ | 8,000만원 | 566만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.07 | 3층 | 39.69㎡ | 8,000만원 | 666만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.07
5,800만원중개거래
5층 · 39.3㎡ · 평당 488만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.23
6,500만원중개거래
1층 · 39.69㎡ · 평당 541만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.15
6,000만원직거래
3층 · 39.3㎡ · 평당 505만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.19
6,700만원직거래
2층 · 39.69㎡ · 평당 558만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.14
8,450만원중개거래
1층 · 47.01㎡ · 평당 594만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.04
7,800만원중개거래
5층 · 47.01㎡ · 평당 548만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.11
7,800만원중개거래
2층 · 39.69㎡ · 평당 650만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.20
7,200만원중개거래
3층 · 39.3㎡ · 평당 605만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.07
8,000만원직거래
4층 · 46.68㎡ · 평당 566만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.07
8,000만원직거래
3층 · 39.69㎡ · 평당 666만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒