arrow_back
진안군상고향마을아파트 실거래가
진안군상고향마을
전북 진안군 진안읍 군상리 200-1
최근 거래1억 2,400만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2006년
전용면적59.81~84.62㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래27건
최근 평균가1억 5,450만원
최고 거래가2억 2,600만원
최저 거래가8,000만원
전월 대비▲ 8.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.04 | 8층 | 59.81㎡ | 1억 2,400만원 | 685만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.24 | 11층 | 59.81㎡ | 1억 4,800만원 | 818만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.07 | 7층 | 84.62㎡ | 2억 2,600만원 | 883만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.08 | 5층 | 59.81㎡ | 1억 | 553만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.04 | 11층 | 84.62㎡ | 2억 500만원 | 801만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.29 | 9층 | 59.81㎡ | 1억 2,200만원 | 674만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.15 | 2층 | 84.62㎡ | 1억 7,000만원 | 664만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.20 | 1층 | 59.81㎡ | 1억 2,000만원 | 663만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.04 | 11층 | 59.81㎡ | 8,000만원 | 442만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.10 | 1층 | 84.62㎡ | 1억 8,000만원 | 703만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.04
1억 2,400만원직거래
8층 · 59.81㎡ · 평당 685만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.24
1억 4,800만원직거래
11층 · 59.81㎡ · 평당 818만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.07
2억 2,600만원직거래
7층 · 84.62㎡ · 평당 883만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.08
1억직거래
5층 · 59.81㎡ · 평당 553만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.04
2억 500만원직거래
11층 · 84.62㎡ · 평당 801만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.29
1억 2,200만원직거래
9층 · 59.81㎡ · 평당 674만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.15
1억 7,000만원직거래
2층 · 84.62㎡ · 평당 664만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.20
1억 2,000만원직거래
1층 · 59.81㎡ · 평당 663만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.04
8,000만원직거래
11층 · 59.81㎡ · 평당 442만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.10
1억 8,000만원직거래
1층 · 84.62㎡ · 평당 703만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
1곳🏥