arrow_back
동대문와이즈캐슬아파트 실거래가
동대문와이즈캐슬
서울 중구 흥인동 119
최근 거래1억 5,250만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2014년
전용면적15.55~22.07㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래30건
최근 평균가1억 4,983만원
최고 거래가2억
최저 거래가1억 3,800만원
전월 대비▲ 1.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.24 | 15층 | 15.55㎡ | 1억 5,250만원 | 3,241만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.08 | 11층 | 15.55㎡ | 1억 4,700만원 | 3,124만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.27 | 9층 | 15.55㎡ | 1억 5,000만원 | 3,188만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.24 | 15층 | 15.55㎡ | 1억 4,900만원 | 3,167만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.05 | 10층 | 15.55㎡ | 1억 4,800만원 | 3,146만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.31 | 10층 | 15.55㎡ | 1억 5,000만원 | 3,188만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.15 | 10층 | 15.55㎡ | 1억 4,500만원 | 3,082만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.05 | 9층 | 15.55㎡ | 1억 4,200만원 | 3,018만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.21 | 12층 | 15.55㎡ | 1억 4,200만원 | 3,018만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.18 | 14층 | 15.55㎡ | 1억 4,300만원 | 3,039만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.24
1억 5,250만원중개거래
15층 · 15.55㎡ · 평당 3,241만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.08
1억 4,700만원중개거래
11층 · 15.55㎡ · 평당 3,124만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.27
1억 5,000만원중개거래
9층 · 15.55㎡ · 평당 3,188만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.24
1억 4,900만원중개거래
15층 · 15.55㎡ · 평당 3,167만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.05
1억 4,800만원중개거래
10층 · 15.55㎡ · 평당 3,146만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.31
1억 5,000만원중개거래
10층 · 15.55㎡ · 평당 3,188만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.15
1억 4,500만원중개거래
10층 · 15.55㎡ · 평당 3,082만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.05
1억 4,200만원중개거래
9층 · 15.55㎡ · 평당 3,018만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.21
1억 4,200만원중개거래
12층 · 15.55㎡ · 평당 3,018만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.18
1억 4,300만원중개거래
14층 · 15.55㎡ · 평당 3,039만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒
어린이집
1곳🏥