arrow_back
신화 하니엘 타워오피스텔 실거래가
신화 하니엘 타워
부산 해운대구 좌동 1459-4
최근 거래8,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2013년
전용면적23.58~25.92㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래40건
최근 평균가5,408만원
최고 거래가8,400만원
최저 거래가2,720만원
전월 대비▼ 1.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.23 | 18층 | 25.92㎡ | 8,000만원 | 1,020만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.05 | 2층 | 24.27㎡ | 2,720만원 | 370만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.12.02 | 9층 | 24.27㎡ | 3,400만원 | 463만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.12.01 | 14층 | 24.27㎡ | 3,127만원 | 426만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.26 | 19층 | 24.27㎡ | 3,427만원 | 467만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.19 | 5층 | 25.92㎡ | 6,000만원 | 765만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.19 | 4층 | 25.92㎡ | 6,000만원 | 765만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.12 | 11층 | 25.92㎡ | 7,900만원 | 1,007만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.21 | 8층 | 24.27㎡ | 3,364만원 | 458만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.02.18 | 2층 | 24.27㎡ | 5,250만원 | 715만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.23
8,000만원직거래
18층 · 25.92㎡ · 평당 1,020만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.05
2,720만원직거래
2층 · 24.27㎡ · 평당 370만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.12.02
3,400만원직거래
9층 · 24.27㎡ · 평당 463만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.12.01
3,127만원직거래
14층 · 24.27㎡ · 평당 426만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.26
3,427만원직거래
19층 · 24.27㎡ · 평당 467만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.19
6,000만원직거래
5층 · 25.92㎡ · 평당 765만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.19
6,000만원직거래
4층 · 25.92㎡ · 평당 765만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.12
7,900만원직거래
11층 · 25.92㎡ · 평당 1,007만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.21
3,364만원직거래
8층 · 24.27㎡ · 평당 458만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.02.18
5,250만원중개거래
2층 · 24.27㎡ · 평당 715만원
지하철역
4곳🏥