arrow_back
해운대대림아크로텔오피스텔 실거래가
해운대대림아크로텔
부산 해운대구 좌동 1473-1
최근 거래5,400만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2004년
전용면적27.4~62.24㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래57건
최근 평균가1억 367만원
최고 거래가1억 8,500만원
최저 거래가4,900만원
전월 대비▼ 1.1%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.03 | 15층 | 30.44㎡ | 5,400만원 | 586만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.17 | 24층 | 28.92㎡ | 5,300만원 | 606만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.14 | 21층 | 62.24㎡ | 1억 7,300만원 | 919만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.09 | 20층 | 56.16㎡ | 1억 5,300만원 | 900만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.07 | 6층 | 28.6㎡ | 5,300만원 | 612만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2026.02.19 | 12층 | 56.16㎡ | 1억 4,900만원 | 877만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.14 | 20층 | 59.2㎡ | 1억 7,000만원 | 949만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.26 | 17층 | 30.44㎡ | 5,500만원 | 597만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.20 | 22층 | 30.44㎡ | 6,300만원 | 684만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.12 | 18층 | 56.16㎡ | 1억 5,000만원 | 883만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.03
5,400만원중개거래
15층 · 30.44㎡ · 평당 586만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.17
5,300만원중개거래
24층 · 28.92㎡ · 평당 606만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.14
1억 7,300만원중개거래
21층 · 62.24㎡ · 평당 919만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.09
1억 5,300만원중개거래
20층 · 56.16㎡ · 평당 900만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.07
5,300만원중개거래
6층 · 28.6㎡ · 평당 612만원
매수 개인 / 매도 법인
2026.02.19
1억 4,900만원중개거래
12층 · 56.16㎡ · 평당 877만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.14
1억 7,000만원중개거래
20층 · 59.2㎡ · 평당 949만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.26
5,500만원중개거래
17층 · 30.44㎡ · 평당 597만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.20
6,300만원중개거래
22층 · 30.44㎡ · 평당 684만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.12
1억 5,000만원중개거래
18층 · 56.16㎡ · 평당 883만원
지하철역
4곳🧒
어린이집
1곳🏥