일상킷
arrow_back
금융센터 디온플레이스
오피스텔 실거래가

금융센터 디온플레이스

부산 남구 문현동 470-9

최근 거래6,850만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2014년
전용면적25.58~29.87㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래14건
최근 평균가5,583만원
최고 거래가9,400만원
최저 거래가4,900만원
전월 대비▼ 15.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.03.16
6,850만원중개거래
7층 · 25.58㎡ · 평당 885만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.10
4,900만원중개거래
2층 · 25.58㎡ · 평당 633만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.29
5,000만원중개거래
2층 · 25.58㎡ · 평당 646만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.08
6,000만원직거래
2층 · 25.58㎡ · 평당 775만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.09
7,000만원중개거래
10층 · 25.58㎡ · 평당 904만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.07
6,800만원중개거래
14층 · 25.58㎡ · 평당 879만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.12
7,450만원중개거래
22층 · 25.58㎡ · 평당 963만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.06
9,400만원중개거래
7층 · 29.87㎡ · 평당 1,040만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.20
7,700만원중개거래
23층 · 27.13㎡ · 평당 938만원
2023.05.09
7,650만원중개거래
4층 · 25.58㎡ · 평당 988만원

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-24
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다