arrow_back
사상역 경보센트리안2차오피스텔 실거래가
사상역 경보센트리안2차
부산 사상구 괘법동 549-22
최근 거래9,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2020년
전용면적18.19~25.27㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래18건
최근 평균가7,767만원
최고 거래가9,500만원
최저 거래가4,328만원
전월 대비▲ 3.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.01 | 6층 | 19.56㎡ | 9,000만원 | 1,521만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.19 | 4층 | 25.27㎡ | 9,500만원 | 1,242만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 4층 | 18.43㎡ | 4,585만원 | 822만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 11층 | 20.03㎡ | 5,227만원 | 862만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 5층 | 20.03㎡ | 4,971만원 | 820만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 5층 | 18.19㎡ | 4,499만원 | 817만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 5층 | 20.12㎡ | 4,971만원 | 817만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 5층 | 19.73㎡ | 4,885만원 | 818만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 4층 | 20.03㎡ | 4,971만원 | 820만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 4층 | 20.12㎡ | 4,971만원 | 817만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
2026.04.01
9,000만원직거래
6층 · 19.56㎡ · 평당 1,521만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.19
9,500만원직거래
4층 · 25.27㎡ · 평당 1,242만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.10.23
4,585만원직거래
4층 · 18.43㎡ · 평당 822만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
5,227만원직거래
11층 · 20.03㎡ · 평당 862만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
4,971만원직거래
5층 · 20.03㎡ · 평당 820만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
4,499만원직거래
5층 · 18.19㎡ · 평당 817만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
4,971만원직거래
5층 · 20.12㎡ · 평당 817만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
4,885만원직거래
5층 · 19.73㎡ · 평당 818만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
4,971만원직거래
4층 · 20.03㎡ · 평당 820만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
4,971만원직거래
4층 · 20.12㎡ · 평당 817만원
매수 법인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥