arrow_back
수성 헤센 더테라스오피스텔 실거래가
수성 헤센 더테라스
대구 수성구 두산동 87-2
최근 거래1억 4,500만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2020년
전용면적49.45~54.93㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래15건
최근 평균가2억 500만원
최고 거래가3억 3,200만원
최저 거래가1억 4,500만원
전월 대비▼ 24.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.21 | 12층 | 54.93㎡ | 1억 4,500만원 | 872만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.26 | 10층 | 49.45㎡ | 2억 2,000만원 | 1,470만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.30 | 28층 | 49.45㎡ | 2억 5,000만원 | 1,671만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.02.17 | 7층 | 54.35㎡ | 1억 8,750만원 | 1,140만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.05 | 4층 | 49.45㎡ | 1억 7,800만원 | 1,190만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.19 | 12층 | 49.45㎡ | 2억 2,000만원 | 1,470만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.05 | 7층 | 49.45㎡ | 3억 3,200만원 | 2,219만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.11.05 | 8층 | 49.45㎡ | 3억 3,200만원 | 2,219만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.10.23 | 11층 | 49.45㎡ | 3억 3,200만원 | 2,219만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.08.28 | 22층 | 49.45㎡ | 2억 2,000만원 | 1,470만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.21
1억 4,500만원중개거래
12층 · 54.93㎡ · 평당 872만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.26
2억 2,000만원중개거래
10층 · 49.45㎡ · 평당 1,470만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.30
2억 5,000만원직거래
28층 · 49.45㎡ · 평당 1,671만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.02.17
1억 8,750만원중개거래
7층 · 54.35㎡ · 평당 1,140만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.05
1억 7,800만원중개거래
4층 · 49.45㎡ · 평당 1,190만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.19
2억 2,000만원중개거래
12층 · 49.45㎡ · 평당 1,470만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.05
3억 3,200만원직거래
7층 · 49.45㎡ · 평당 2,219만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.11.05
3억 3,200만원직거래
8층 · 49.45㎡ · 평당 2,219만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.10.23
3억 3,200만원직거래
11층 · 49.45㎡ · 평당 2,219만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.08.28
2억 2,000만원직거래
22층 · 49.45㎡ · 평당 1,470만원
지하철역
5곳🧒