arrow_back
퍼플하임수성오피스텔 실거래가
퍼플하임수성
대구 수성구 두산동 13
최근 거래9,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2015년
전용면적24~28.73㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래16건
최근 평균가7,400만원
최고 거래가1억 1,000만원
최저 거래가6,000만원
전월 대비▲ 0.2%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.18 | 5층 | 28.73㎡ | 9,500만원 | 1,093만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.27 | 12층 | 24㎡ | 6,000만원 | 826만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.01 | 6층 | 24㎡ | 6,700만원 | 923만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.21 | 11층 | 24㎡ | 6,500만원 | 895만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.06 | 7층 | 24㎡ | 6,500만원 | 895만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.24 | 7층 | 26.88㎡ | 7,350만원 | 904만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.31 | 10층 | 24㎡ | 8,300만원 | 1,143만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.05.16 | 9층 | 26.88㎡ | 7,700만원 | 947만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.16 | 10층 | 26.88㎡ | 7,700만원 | 947만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.29 | 12층 | 24㎡ | 7,600만원 | 1,047만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
2026.05.18
9,500만원직거래
5층 · 28.73㎡ · 평당 1,093만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.27
6,000만원직거래
12층 · 24㎡ · 평당 826만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.01
6,700만원중개거래
6층 · 24㎡ · 평당 923만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.21
6,500만원중개거래
11층 · 24㎡ · 평당 895만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.06
6,500만원중개거래
7층 · 24㎡ · 평당 895만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.24
7,350만원중개거래
7층 · 26.88㎡ · 평당 904만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.31
8,300만원직거래
10층 · 24㎡ · 평당 1,143만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.05.16
7,700만원중개거래
9층 · 26.88㎡ · 평당 947만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.16
7,700만원중개거래
10층 · 26.88㎡ · 평당 947만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.29
7,600만원직거래
12층 · 24㎡ · 평당 1,047만원
매수 법인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒