arrow_back
매그놀리아오피스텔 실거래가
매그놀리아
대전 서구 둔산동 939
최근 거래1억 6,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2008년
전용면적33.82~63.5㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래52건
최근 평균가1억 1,794만원
최고 거래가1억 7,500만원
최저 거래가9,000만원
전월 대비▲ 11.1%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.23 | 15층 | 63.5㎡ | 1억 6,000만원 | 833만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2026.04.15 | 14층 | 33.84㎡ | 9,200만원 | 899만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.04.09 | 7층 | 38.83㎡ | 1억 | 851만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.30 | 16층 | 36.98㎡ | 9,500만원 | 849만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.24 | 19층 | 36.98㎡ | 1억 800만원 | 965만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.19 | 13층 | 50.21㎡ | 1억 3,500만원 | 889만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.07 | 6층 | 36.98㎡ | 1억 500만원 | 938만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.05 | 16층 | 36.6㎡ | 1억 700만원 | 966만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.22 | 11층 | 36.98㎡ | 1억 700만원 | 956만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.20 | 14층 | 36.98㎡ | 1억 800만원 | 965만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.23
1억 6,000만원중개거래
15층 · 63.5㎡ · 평당 833만원
매수 법인 / 매도 법인
2026.04.15
9,200만원중개거래
14층 · 33.84㎡ · 평당 899만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.04.09
1억중개거래
7층 · 38.83㎡ · 평당 851만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.30
9,500만원중개거래
16층 · 36.98㎡ · 평당 849만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.24
1억 800만원중개거래
19층 · 36.98㎡ · 평당 965만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.19
1억 3,500만원중개거래
13층 · 50.21㎡ · 평당 889만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.07
1억 500만원중개거래
6층 · 36.98㎡ · 평당 938만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.05
1억 700만원중개거래
16층 · 36.6㎡ · 평당 966만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.22
1억 700만원중개거래
11층 · 36.98㎡ · 평당 956만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.20
1억 800만원중개거래
14층 · 36.98㎡ · 평당 965만원