arrow_back
첨단 한국아델리움 메트로시티오피스텔 실거래가
첨단 한국아델리움 메트로시티
광주 광산구 쌍암동 657-5
최근 거래1억 2,500만원
최근 거래일2025년 7월
건축년도2022년
전용면적24.38~50.98㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가1억 8,167만원
최고 거래가2억 6,000만원
최저 거래가1억 2,500만원
전월 대비▼ 29.0%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.07.24 | 9층 | 24.38㎡ | 1억 2,500만원 | 1,695만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.23 | 4층 | 50.98㎡ | 1억 8,500만원 | 1,199만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.30 | 3층 | 50.87㎡ | 2억 3,500만원 | 1,527만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2023.09.11 | 8층 | 50.98㎡ | 2억 5,200만원 | 1,634만원 | 직거래 | - |
| 2023.08.28 | 15층 | 50.98㎡ | 2억 6,000만원 | 1,686만원 | 직거래 | - |
2025.07.24
1억 2,500만원중개거래
9층 · 24.38㎡ · 평당 1,695만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.23
1억 8,500만원직거래
4층 · 50.98㎡ · 평당 1,199만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.30
2억 3,500만원직거래
3층 · 50.87㎡ · 평당 1,527만원
매수 법인 / 매도 개인
2023.09.11
2억 5,200만원직거래
8층 · 50.98㎡ · 평당 1,634만원
2023.08.28
2억 6,000만원직거래
15층 · 50.98㎡ · 평당 1,686만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒