arrow_back
풍무 메트로프라임1차오피스텔 실거래가
풍무 메트로프라임1차
경기 김포시 풍무동 863
최근 거래8,200만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2020년
전용면적16.57~21.25㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가9,100만원
최고 거래가1억 3,600만원
최저 거래가8,200만원
전월 대비▼ 10.2%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.05 | 5층 | 16.57㎡ | 8,200만원 | 1,636만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.18 | 4층 | 21.25㎡ | 9,600만원 | 1,493만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.18 | 2층 | 21.25㎡ | 9,600만원 | 1,493만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.03 | 3층 | 16.57㎡ | 9,500만원 | 1,895만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.10 | 4층 | 17.95㎡ | 8,500만원 | 1,565만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.13 | 7층 | 21.25㎡ | 1억 1,000만원 | 1,711만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.08 | 6층 | 17.95㎡ | 1억 3,600만원 | 2,504만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.08.05 | 2층 | 16.57㎡ | 9,600만원 | 1,915만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.06.02 | 7층 | 16.57㎡ | 1억 | 1,995만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.01.05
8,200만원중개거래
5층 · 16.57㎡ · 평당 1,636만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.18
9,600만원중개거래
4층 · 21.25㎡ · 평당 1,493만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.18
9,600만원중개거래
2층 · 21.25㎡ · 평당 1,493만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.03
9,500만원직거래
3층 · 16.57㎡ · 평당 1,895만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.10
8,500만원중개거래
4층 · 17.95㎡ · 평당 1,565만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.13
1억 1,000만원중개거래
7층 · 21.25㎡ · 평당 1,711만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.08
1억 3,600만원직거래
6층 · 17.95㎡ · 평당 2,504만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.08.05
9,600만원직거래
2층 · 16.57㎡ · 평당 1,915만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.06.02
1억중개거래
7층 · 16.57㎡ · 평당 1,995만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒