arrow_back
시그니엘오피스텔 실거래가
시그니엘
인천 계양구 작전동 737-3
최근 거래1억 6,810만원
최근 거래일2025년 9월
건축년도2020년
전용면적76.45~80.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가1억 9,393만원
최고 거래가2억 3,500만원
최저 거래가1억 6,810만원
전월 대비-
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.09.30 | 7층 | 80.96㎡ | 1억 6,810만원 | 686만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.07.18 | 5층 | 76.45㎡ | 2억 3,500만원 | 1,016만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.08 | 5층 | 76.45㎡ | 1억 7,870만원 | 773만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
2025.09.30
1억 6,810만원직거래
7층 · 80.96㎡ · 평당 686만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.07.18
2억 3,500만원중개거래
5층 · 76.45㎡ · 평당 1,016만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.08
1억 7,870만원직거래
5층 · 76.45㎡ · 평당 773만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
3곳🧒