arrow_back
메트로팰리스오피스텔 실거래가
메트로팰리스
서울 동대문구 답십리동 498-5
최근 거래7,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2005년
전용면적20.22~26.5㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래27건
최근 평균가9,633만원
최고 거래가1억 2,500만원
최저 거래가7,500만원
전월 대비▼ 0.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.09 | 6층 | 20.22㎡ | 7,500만원 | 1,226만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.21 | 6층 | 26.5㎡ | 1억 2,500만원 | 1,559만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.13 | 5층 | 20.22㎡ | 8,800만원 | 1,438만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.07 | 13층 | 20.22㎡ | 9,800만원 | 1,602만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.05 | 7층 | 25.33㎡ | 1억 1,700만원 | 1,527만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.10.17 | 15층 | 20.22㎡ | 8,800만원 | 1,438만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.15 | 15층 | 20.22㎡ | 9,000만원 | 1,471만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.05 | 12층 | 20.22㎡ | 8,600만원 | 1,406만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.28 | 15층 | 25.47㎡ | 1억 1,400만원 | 1,479만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.22 | 13층 | 20.22㎡ | 8,900만원 | 1,455만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.09
7,500만원중개거래
6층 · 20.22㎡ · 평당 1,226만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.21
1억 2,500만원중개거래
6층 · 26.5㎡ · 평당 1,559만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.13
8,800만원중개거래
5층 · 20.22㎡ · 평당 1,438만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.07
9,800만원중개거래
13층 · 20.22㎡ · 평당 1,602만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.05
1억 1,700만원중개거래
7층 · 25.33㎡ · 평당 1,527만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.10.17
8,800만원중개거래
15층 · 20.22㎡ · 평당 1,438만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.15
9,000만원중개거래
15층 · 20.22㎡ · 평당 1,471만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.05
8,600만원중개거래
12층 · 20.22㎡ · 평당 1,406만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.28
1억 1,400만원중개거래
15층 · 25.47㎡ · 평당 1,479만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.22
8,900만원중개거래
13층 · 20.22㎡ · 평당 1,455만원
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥