arrow_back
논현동대우아이빌 힐타운오피스텔 실거래가
논현동대우아이빌 힐타운
서울 강남구 논현동 152-5
최근 거래3억 3,500만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2003년
전용면적28.83~45.26㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래24건
최근 평균가2억 6,583만원
최고 거래가3억 4,900만원
최저 거래가1억 9,000만원
전월 대비▼ 5.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.06 | 3층 | 40.55㎡ | 3억 3,500만원 | 2,730만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.01 | 3층 | 28.83㎡ | 1억 9,000만원 | 2,178만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.06 | 3층 | 40.55㎡ | 3억 2,000만원 | 2,608만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.02.06 | 5층 | 43.41㎡ | 3억 3,000만원 | 2,512만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.13 | 5층 | 40.55㎡ | 2억 1,000만원 | 1,712만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.23 | 6층 | 40.55㎡ | 3억 2,000만원 | 2,608만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.08.20 | 3층 | 28.83㎡ | 2억 800만원 | 2,384만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.07.30 | 6층 | 40.35㎡ | 3억 2,000만원 | 2,621만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.07.24 | 4층 | 40.35㎡ | 3억 2,000만원 | 2,621만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.07.22 | 5층 | 40.35㎡ | 3억 1,500만원 | 2,580만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
2026.03.06
3억 3,500만원중개거래
3층 · 40.55㎡ · 평당 2,730만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.01
1억 9,000만원중개거래
3층 · 28.83㎡ · 평당 2,178만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.06
3억 2,000만원중개거래
3층 · 40.55㎡ · 평당 2,608만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.02.06
3억 3,000만원중개거래
5층 · 43.41㎡ · 평당 2,512만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.13
2억 1,000만원직거래
5층 · 40.55㎡ · 평당 1,712만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.23
3억 2,000만원중개거래
6층 · 40.55㎡ · 평당 2,608만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.08.20
2억 800만원중개거래
3층 · 28.83㎡ · 평당 2,384만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.07.30
3억 2,000만원중개거래
6층 · 40.35㎡ · 평당 2,621만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.07.24
3억 2,000만원중개거래
4층 · 40.35㎡ · 평당 2,621만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.07.22
3억 1,500만원중개거래
5층 · 40.35㎡ · 평당 2,580만원
매수 법인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥