arrow_back
선릉대림아크로텔오피스텔 실거래가
선릉대림아크로텔
서울 강남구 삼성동 140-3
최근 거래3억 5,300만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2004년
전용면적35.69~45.49㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래20건
최근 평균가3억 4,517만원
최고 거래가7억 2,500만원
최저 거래가2억 9,000만원
전월 대비▼ 6.2%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.22 | 7층 | 35.69㎡ | 3억 5,300만원 | 3,269만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.09 | 7층 | 35.69㎡ | 3억 6,500만원 | 3,380만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.09 | 2층 | 35.69㎡ | 2억 9,000만원 | 2,685만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.06 | 5층 | 35.69㎡ | 3억 5,500만원 | 3,287만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.28 | 5층 | 35.69㎡ | 3억 6,700만원 | 3,399만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.21 | 7층 | 35.69㎡ | 3억 7,000만원 | 3,426만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.07.23 | 5층 | 35.69㎡ | 3억 7,500만원 | 3,473만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.05 | 4층 | 35.69㎡ | 3억 6,000만원 | 3,334만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.16 | 7층 | 35.69㎡ | 4억 3,500만원 | 4,028만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.11 | 3층 | 35.69㎡ | 4억 3,800만원 | 4,056만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.22
3억 5,300만원중개거래
7층 · 35.69㎡ · 평당 3,269만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.09
3억 6,500만원중개거래
7층 · 35.69㎡ · 평당 3,380만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.09
2억 9,000만원직거래
2층 · 35.69㎡ · 평당 2,685만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.06
3억 5,500만원중개거래
5층 · 35.69㎡ · 평당 3,287만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.28
3억 6,700만원중개거래
5층 · 35.69㎡ · 평당 3,399만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.21
3억 7,000만원중개거래
7층 · 35.69㎡ · 평당 3,426만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.07.23
3억 7,500만원중개거래
5층 · 35.69㎡ · 평당 3,473만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.05
3억 6,000만원중개거래
4층 · 35.69㎡ · 평당 3,334만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.16
4억 3,500만원중개거래
7층 · 35.69㎡ · 평당 4,028만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.11
4억 3,800만원중개거래
3층 · 35.69㎡ · 평당 4,056만원