arrow_back
경동엠파이어스테이트오피스텔 실거래가
경동엠파이어스테이트
서울 강서구 화곡동 1111-3
최근 거래1억 3,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2012년
전용면적16.63~24.61㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가1억 233만원
최고 거래가1억 3,500만원
최저 거래가8,800만원
전월 대비▼ 13.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.06 | 19층 | 24.61㎡ | 1억 3,000만원 | 1,746만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.22 | 16층 | 18.61㎡ | 8,900만원 | 1,581만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.13 | 18층 | 16.63㎡ | 8,800만원 | 1,749만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.03 | 17층 | 24.61㎡ | 1억 3,200만원 | 1,773만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.29 | 15층 | 18.61㎡ | 1억 900만원 | 1,936만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.03 | 11층 | 18.61㎡ | 1억 1,500만원 | 2,042만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.08 | 13층 | 24.61㎡ | 1억 3,500만원 | 1,813만원 | 중개거래 | - |
| 2023.11.13 | 19층 | 18.61㎡ | 1억 | 1,776만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.17 | 12층 | 24.61㎡ | 1억 2,500만원 | 1,679만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.12 | 16층 | 18.61㎡ | 1억 150만원 | 1,803만원 | 중개거래 | - |
2026.04.06
1억 3,000만원중개거래
19층 · 24.61㎡ · 평당 1,746만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.22
8,900만원중개거래
16층 · 18.61㎡ · 평당 1,581만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.13
8,800만원중개거래
18층 · 16.63㎡ · 평당 1,749만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.03
1억 3,200만원중개거래
17층 · 24.61㎡ · 평당 1,773만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.29
1억 900만원중개거래
15층 · 18.61㎡ · 평당 1,936만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.03
1억 1,500만원직거래
11층 · 18.61㎡ · 평당 2,042만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.08
1억 3,500만원중개거래
13층 · 24.61㎡ · 평당 1,813만원
2023.11.13
1억중개거래
19층 · 18.61㎡ · 평당 1,776만원
2023.07.17
1억 2,500만원중개거래
12층 · 24.61㎡ · 평당 1,679만원
2023.06.12
1억 150만원중개거래
16층 · 18.61㎡ · 평당 1,803만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description