arrow_back
삼성골드캐슬오피스텔 실거래가
삼성골드캐슬
서울 중구 을지로5가 273-2
최근 거래1억 4,500만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도2004년
전용면적20.18~30.72㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가1억 5,300만원
최고 거래가1억 6,900만원
최저 거래가1억 2,000만원
전월 대비▲ 27.5%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.20 | 8층 | 22.74㎡ | 1억 4,500만원 | 2,107만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.09 | 5층 | 30.72㎡ | 1억 6,900만원 | 1,818만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.05 | 9층 | 22.74㎡ | 1억 4,500만원 | 2,107만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.06.17 | 6층 | 20.18㎡ | 1억 2,000만원 | 1,965만원 | 직거래 | - |
2025.10.20
1억 4,500만원중개거래
8층 · 22.74㎡ · 평당 2,107만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.09
1억 6,900만원중개거래
5층 · 30.72㎡ · 평당 1,818만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.05
1억 4,500만원중개거래
9층 · 22.74㎡ · 평당 2,107만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.06.17
1억 2,000만원직거래
6층 · 20.18㎡ · 평당 1,965만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥
병원
5곳💊
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description