일상킷
arrow_back
사보이시티디엠씨
오피스텔 실거래가

사보이시티디엠씨

서울 마포구 상암동 1597

최근 거래1억 4,200만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2016년
전용면적21.65~44.42㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래36건
최근 평균가1억 3,733만원
최고 거래가4억 3,000만원
최저 거래가1억 2,500만원
전월 대비▼ 0.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.04.29
1억 4,200만원직거래
11층 · 21.65㎡ · 평당 2,168만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.25
1억 3,000만원중개거래
12층 · 21.65㎡ · 평당 1,985만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.15
1억 4,000만원중개거래
12층 · 21.65㎡ · 평당 2,137만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.31
1억 2,500만원직거래
4층 · 21.65㎡ · 평당 1,908만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.13
1억 4,000만원중개거래
7층 · 21.65㎡ · 평당 2,137만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.13
1억 4,900만원중개거래
13층 · 21.65㎡ · 평당 2,275만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.03
1억 4,260만원중개거래
13층 · 21.65㎡ · 평당 2,177만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.14
1억 3,900만원중개거래
13층 · 21.65㎡ · 평당 2,122만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.03
1억 3,500만원중개거래
12층 · 21.65㎡ · 평당 2,061만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.01
1억 4,600만원중개거래
15층 · 21.65㎡ · 평당 2,229만원
매수 개인 / 매도 개인

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-21
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다