arrow_back
문래파라곤오피스텔 실거래가
문래파라곤
서울 영등포구 문래동6가 16-2
최근 거래7억 1,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2005년
전용면적68.59~87.85㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래14건
최근 평균가6억 5,167만원
최고 거래가7억 3,500만원
최저 거래가5억 3,500만원
전월 대비▼ 3.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.18 | 10층 | 87.85㎡ | 7억 1,500만원 | 2,690만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.06 | 10층 | 68.59㎡ | 5억 3,500만원 | 2,578만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.10 | 11층 | 85.6㎡ | 6억 9,000만원 | 2,664만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.25 | 15층 | 85.6㎡ | 6억 8,000만원 | 2,625만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.05 | 12층 | 68.99㎡ | 5억 9,500만원 | 2,850만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.02 | 10층 | 87.85㎡ | 7억 3,500만원 | 2,765만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.23 | 7층 | 81.32㎡ | 7억 | 2,845만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.22 | 7층 | 81.32㎡ | 6억 3,000만원 | 2,560만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.28 | 7층 | 87.85㎡ | 7억 4,000만원 | 2,784만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.10 | 3층 | 85.6㎡ | 6억 6,500만원 | 2,568만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.18
7억 1,500만원중개거래
10층 · 87.85㎡ · 평당 2,690만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.06
5억 3,500만원중개거래
10층 · 68.59㎡ · 평당 2,578만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.10
6억 9,000만원중개거래
11층 · 85.6㎡ · 평당 2,664만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.25
6억 8,000만원중개거래
15층 · 85.6㎡ · 평당 2,625만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.05
5억 9,500만원중개거래
12층 · 68.99㎡ · 평당 2,850만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.02
7억 3,500만원중개거래
10층 · 87.85㎡ · 평당 2,765만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.23
7억중개거래
7층 · 81.32㎡ · 평당 2,845만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.22
6억 3,000만원중개거래
7층 · 81.32㎡ · 평당 2,560만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.28
7억 4,000만원중개거래
7층 · 87.85㎡ · 평당 2,784만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.10
6억 6,500만원중개거래
3층 · 85.6㎡ · 평당 2,568만원
지하철역
5곳🧒