arrow_back
시그니티 여의도오피스텔 실거래가
시그니티 여의도
서울 영등포구 여의도동 10-3
최근 거래2억 8,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2023년
전용면적24.19~47.79㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가5억 7,235만원
최고 거래가8억 6,470만원
최저 거래가2억 8,000만원
전월 대비▼ 21.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.13 | 4층 | 24.19㎡ | 2억 8,000만원 | 3,826만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.02.06 | 8층 | 45.01㎡ | 8억 1,000만원 | 5,948만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.02 | 11층 | 45.23㎡ | 7억 1,500만원 | 5,225만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.24 | 15층 | 24.19㎡ | 3억 600만원 | 4,181만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.14 | 14층 | 24.19㎡ | 3억 1,500만원 | 4,304만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.11.05 | 14층 | 47.79㎡ | 8억 487만원 | 5,566만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.05.02 | 13층 | 45.23㎡ | 7억 8,300만원 | 5,721만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.01.05 | 15층 | 45.01㎡ | 5억 7,600만원 | 4,229만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.16 | 11층 | 45.01㎡ | 8억 2,267만원 | 6,041만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.05.17 | 13층 | 47.79㎡ | 8억 6,470만원 | 5,980만원 | 중개거래 | - |
2026.02.13
2억 8,000만원중개거래
4층 · 24.19㎡ · 평당 3,826만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.02.06
8억 1,000만원중개거래
8층 · 45.01㎡ · 평당 5,948만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.02
7억 1,500만원중개거래
11층 · 45.23㎡ · 평당 5,225만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.24
3억 600만원중개거래
15층 · 24.19㎡ · 평당 4,181만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.14
3억 1,500만원중개거래
14층 · 24.19㎡ · 평당 4,304만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.11.05
8억 487만원중개거래
14층 · 47.79㎡ · 평당 5,566만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.05.02
7억 8,300만원중개거래
13층 · 45.23㎡ · 평당 5,721만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.01.05
5억 7,600만원직거래
15층 · 45.01㎡ · 평당 4,229만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.16
8억 2,267만원직거래
11층 · 45.01㎡ · 평당 6,041만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.05.17
8억 6,470만원중개거래
13층 · 47.79㎡ · 평당 5,980만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒