arrow_back
하대원행복주택빌라 실거래가
하대원행복주택
경기 성남시 중원구 하대원동 121-5
최근 거래3,137만원 / 6만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2019년
전용면적17.92㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래35건
최근 평균가4,878만원
최고 거래가5,735만원
최저 거래가3,618만원
전월 대비▲ 1.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.20 | 3층 | 17.92㎡ | 3,137만원 ↑46.8% | 6만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 26.05~28.04 |
| 2025.12.17 | 2층 | 17.92㎡ | 2,375만원 | 14만원 | 월세 | 신규 | 26.03~28.02 |
| 2025.12.17 | 2층 | 17.92㎡ | 3,475만원 ↑46.3% | 7만원 ↓50.0% | 월세 | 갱신 | 26.03~28.02 |
| 2025.12.09 | 3층 | 17.92㎡ | 3,362만원 ↓5.6% | 7만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 26.02~28.01 |
| 2025.12.08 | 3층 | 17.92㎡ | 3,562만원 ↑57.5% | 7만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 26.02~28.01 |
| 2025.10.30 | 2층 | 17.92㎡ | 1,162만원 ↓48.6% | 15만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 26.01~27.12 |
| 2025.08.01 | 3층 | 17.92㎡ | 1,038만원 ↓1.3% | 14만원 ↓6.7% | 월세 | 갱신 | 25.08~27.07 |
| 2025.06.25 | 1층 | 17.92㎡ | 2,090만원 ↓0.0% | 7만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 25.08~27.07 |
| 2025.06.18 | 3층 | 17.92㎡ | 1,052만원 ↓45.7% | 15만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 25.08~27.07 |
| 2025.06.18 | 2층 | 17.92㎡ | 2,052만원 ↓0.0% | 15만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 25.08~27.07 |
2026.03.20
3,137만원 ↑46.8%월세갱신
월세 6만원 ↓0.0% · 3층 · 17.92㎡
계약 26.05~28.04
2025.12.17
2,375만원 월세신규
월세 14만원 · 2층 · 17.92㎡
계약 26.03~28.02
2025.12.17
3,475만원 ↑46.3%월세갱신
월세 7만원 ↓50.0% · 2층 · 17.92㎡
계약 26.03~28.02
2025.12.09
3,362만원 ↓5.6%월세갱신
월세 7만원 ↓0.0% · 3층 · 17.92㎡
계약 26.02~28.01
2025.12.08
3,562만원 ↑57.5%월세갱신
월세 7만원 ↓0.0% · 3층 · 17.92㎡
계약 26.02~28.01
2025.10.30
1,162만원 ↓48.6%월세갱신
월세 15만원 ↓0.0% · 2층 · 17.92㎡
계약 26.01~27.12
2025.08.01
1,038만원 ↓1.3%월세갱신
월세 14만원 ↓6.7% · 3층 · 17.92㎡
계약 25.08~27.07
2025.06.25
2,090만원 ↓0.0%월세갱신
월세 7만원 ↓0.0% · 1층 · 17.92㎡
계약 25.08~27.07
2025.06.18
1,052만원 ↓45.7%월세갱신
월세 15만원 ↓0.0% · 3층 · 17.92㎡
계약 25.08~27.07
2025.06.18
2,052만원 ↓0.0%월세갱신
월세 15만원 ↓0.0% · 2층 · 17.92㎡
계약 25.08~27.07
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒