arrow_back
대지빌라 실거래가
대지
충남 보령시 대천동 21-14
최근 거래3,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1989년
전용면적55.26~57.6㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가3,717만원
최고 거래가6,700만원
최저 거래가3,000만원
전월 대비▼ 23.1%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.02 | 3층 | 55.26㎡ | 3,000만원 | 179만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.16 | 3층 | 57.33㎡ | 3,950만원 | 228만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.19 | 2층 | 55.26㎡ | 4,200만원 | 251만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.18 | 2층 | 57.6㎡ | 4,400만원 | 252만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.06 | 1층 | 57.33㎡ | 3,400만원 | 196만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.20 | 2층 | 57.33㎡ | 6,700만원 | 386만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.18 | 3층 | 57.33㎡ | 3,700만원 | 213만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.18 | 2층 | 57.33㎡ | 4,000만원 | 231만원 | 직거래 | - |
| 2023.06.11 | 1층 | 57.33㎡ | 5,000만원 | 288만원 | 중개거래 | - |
2026.04.02
3,000만원중개거래
3층 · 55.26㎡ · 평당 179만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.16
3,950만원중개거래
3층 · 57.33㎡ · 평당 228만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.19
4,200만원직거래
2층 · 55.26㎡ · 평당 251만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.18
4,400만원중개거래
2층 · 57.6㎡ · 평당 252만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.06
3,400만원직거래
1층 · 57.33㎡ · 평당 196만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.20
6,700만원중개거래
2층 · 57.33㎡ · 평당 386만원
2023.10.18
3,700만원중개거래
3층 · 57.33㎡ · 평당 213만원
2023.06.18
4,000만원직거래
2층 · 57.33㎡ · 평당 231만원
2023.06.11
5,000만원중개거래
1층 · 57.33㎡ · 평당 288만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description