arrow_back
명진주택빌라 실거래가
명진주택
충남 홍성군 홍성읍 남장리 95-5
최근 거래4,000만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도1992년
전용면적56.36~75.51㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가3,883만원
최고 거래가7,000만원
최저 거래가3,150만원
전월 대비▼ 38.4%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.12.05 | 3층 | 56.36㎡ | 4,000만원 | 235만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.05 | 1층 | 56.36㎡ | 3,150만원 | 185만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.09 | 2층 | 75.51㎡ | 4,950만원 | 217만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.12 | 3층 | 56.36㎡ | 4,500만원 | 264만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.30 | 1층 | 75.51㎡ | 5,000만원 | 219만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.08.27 | 3층 | 75.51㎡ | 5,700만원 | 249만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.08 | 1층 | 75.51㎡ | 7,000만원 | 306만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.20 | 3층 | 75.51㎡ | 5,600만원 | 245만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2025.12.05
4,000만원직거래
3층 · 56.36㎡ · 평당 235만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.05
3,150만원직거래
1층 · 56.36㎡ · 평당 185만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.09
4,950만원중개거래
2층 · 75.51㎡ · 평당 217만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.12
4,500만원직거래
3층 · 56.36㎡ · 평당 264만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.30
5,000만원중개거래
1층 · 75.51㎡ · 평당 219만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.08.27
5,700만원중개거래
3층 · 75.51㎡ · 평당 249만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.08
7,000만원중개거래
1층 · 75.51㎡ · 평당 306만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.20
5,600만원중개거래
3층 · 75.51㎡ · 평당 245만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒