arrow_back
테라스 더 모스트빌라 실거래가
테라스 더 모스트
경기 화성시 동탄구 장지동 978
최근 거래8억 2,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2019년
전용면적84.18~84.99㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래22건
최근 평균가7억 3,500만원
최고 거래가9억
최저 거래가6억 2,000만원
전월 대비▲ 7.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.25 | 4층 | 84.82㎡ | 8억 2,000만원 | 3,195만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.12 | 1층 | 84.99㎡ | 8억 8,000만원 | 3,422만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.19 | 4층 | 84.23㎡ | 7억 7,000만원 | 3,021만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.02 | 1층 | 84.99㎡ | 6억 2,000만원 | 2,411만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.10 | 3층 | 84.82㎡ | 6억 6,000만원 | 2,572만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.19 | 2층 | 84.7㎡ | 6억 9,500만원 | 2,712만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.01 | 2층 | 84.7㎡ | 7억 1,000만원 | 2,770만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.13 | 2층 | 84.7㎡ | 6억 2,000만원 | 2,419만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.07 | 4층 | 84.82㎡ | 7억 8,500만원 | 3,059만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.29 | 3층 | 84.82㎡ | 6억 4,500만원 | 2,513만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.25
8억 2,000만원중개거래
4층 · 84.82㎡ · 평당 3,195만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.12
8억 8,000만원중개거래
1층 · 84.99㎡ · 평당 3,422만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.19
7억 7,000만원중개거래
4층 · 84.23㎡ · 평당 3,021만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.02
6억 2,000만원중개거래
1층 · 84.99㎡ · 평당 2,411만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.10
6억 6,000만원중개거래
3층 · 84.82㎡ · 평당 2,572만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.19
6억 9,500만원중개거래
2층 · 84.7㎡ · 평당 2,712만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.01
7억 1,000만원중개거래
2층 · 84.7㎡ · 평당 2,770만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.13
6억 2,000만원중개거래
2층 · 84.7㎡ · 평당 2,419만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.07
7억 8,500만원중개거래
4층 · 84.82㎡ · 평당 3,059만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.29
6억 4,500만원중개거래
3층 · 84.82㎡ · 평당 2,513만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
4곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description