arrow_back
금강맨션빌라 실거래가
금강맨션
경기 성남시 중원구 금광동 709
최근 거래2억 3,900만원
최근 거래일2025년 7월
건축년도2001년
전용면적56.1~60.29㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가2억 5,600만원
최고 거래가2억 9,600만원
최저 거래가2억 3,300만원
전월 대비-
거래 확인1년 내 거래가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.07.01 | -1층 | 56.1㎡ | 2억 3,900만원 | 1,408만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.16 | 1층 | 59.18㎡ | 2억 3,300만원 | 1,301만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.17 | 1층 | 54.16㎡ | 2억 7,000만원 | 1,648만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.21 | 1층 | 54.16㎡ | 2억 6,400만원 | 1,611만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.04 | 4층 | 60.29㎡ | 2억 9,600만원 | 1,623만원 | 중개거래 | - |
2025.07.01
2억 3,900만원중개거래
-1층 · 56.1㎡ · 평당 1,408만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.16
2억 3,300만원중개거래
1층 · 59.18㎡ · 평당 1,301만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.17
2억 7,000만원중개거래
1층 · 54.16㎡ · 평당 1,648만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.21
2억 6,400만원중개거래
1층 · 54.16㎡ · 평당 1,611만원
2023.04.04
2억 9,600만원중개거래
4층 · 60.29㎡ · 평당 1,623만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒